- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на восемь лет осуждён кладмен из Воронежа

К восьми годам лишения свободы приговорён в Брянске житель Воронежа за покушение на незаконный сбыт наркотиков — 32-летний мужчина пытался заработать на наркозакладках, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что 24 января мужчина приехал в Брянск c заданием от своего «старшего» сделать несколько закладок наркотических средств за денежное вознаграждение. Кладмен успел сделать две мелкие «закладки» в жилом секторе, а также поднять одну крупную партию с наркотическим средством для последующего сбыта путем «закладок». Однако на следующий день мужчина был задержан полицейскими, а находящийся при нем наркотик изъят.

Володарский районный суд признал гостя города виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и приговорил к 8 годам колонии строгого режима. #bryakingnews [1]