- Брянск.News - https://bryansk.news -

Через Брянск прошел автопробег «Брест — Иркутск — Брест»

Участников международного автопробега «Брест — Иркутск — Брест «Содружество: от Буга до Байкала» встречали в Брянске сегодня, 30 июля. Встреча прошла в центре Брянска — на площади Партизан, сообщили в горадминистрации.

Автопробег посвящен 80-летию героической обороны Брестской крепости и 50-летию открытия мемориального комплекса «Брестская крепость–герой». Он стартовал ещё 8 мая в Брестской крепости. На пути к Байкалу экипажи проехали по дорогам Беларуси, Европейской части России и Сибири, через Москву, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и другие города. К озеру Байкал доставили и вылили воду из реки Буг, протекающей по территории Белоруссии — в знак единства наших народов.

Брянск стал 21-м из 25 городов на маршруте автопробега. Затем экспедиция отправится в Орел, а финиширует 14 августа в Бресте. Участники автопробега в знак единения и общности наших народов, в знак уважения к памяти подвига Поколения Победителей вручили властям Брянска капсулу с землёй Брестской крепости-героя. Она будет передана на хранение в Брянский краеведческий музей, где её смогут увидеть все желающие. #bryakingnews [1]

Через Брянск прошел международный автопробег «Брест — Иркутск — Брянск»

Через Брянск прошел международный автопробег «Брест — Иркутск — Брянск»

Через Брянск прошел международный автопробег «Брест — Иркутск — Брянск»
Фото: пресс-службы БГА и Брянского горсовета