В Брянской области из-за сельхозпала выгорело около 60 га ржи

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 13:57 ЧП
В Брянской области из-за сельхозпала выгорело около 60 га ржи

Пожар у поселка Синявка Новозыбковского округа в субботу, 31 июля, уничтожил около 60 га полей с рожью, сообщило местное издание «Новозыбков.Su».

Как ранее сообщалось, возгорание пошло от бесконтрольного сельхозпала, виновный предварительно установлен, ему грозит крупный штраф и, возможно, даже срок. По данным издания, сообщение о задымлении у поселка Синявка поступило в 15.58. На месте ЧП работали спасатели и техника от ПСЧ-16, МЧС, лесопожарной службы, МКП «Благоустройство», водоканала, ООО «Рогнеда», ДПК «Ущерпье». Чтобы справиться с пожаром, понадобилось около четырёх часов, 37 человек и 11 единиц техники. Пожар был полностью потушен к 19.45.

Но без последствий не обошлось: 1 августа в этом же районе в лесу снова задымило — из-за жары и на фоне предыдущего бедствия в лесном массиве воспламенилась трава. О возгорании стало известно в 10.00 Тушили пожар специалисты лесопожарной службы, ПСЧ-16, МЧС. Работали 10 спасателей и 4 единицы техники. С огнем удалось справиться к 15.48. Лесопожарная служба на вечернее и ночное время организовала в окрестностях Синявки караульное патрулирование. #bryakingnews
Фото: Управление лесами Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также