- Брянск.News - https://bryansk.news -

Оформлять самому или нанять дизайнера

Если ранее о вопросах оформления участка и интерьера дома или квартиры не особо задумывались, то сейчас все кардинально изменилось. В процессе ремонта, а особенно капитального, часто возникает вопрос: продумать дизайн самостоятельно или воспользоваться услугами дизайнера.

Как сделать дизайн жилья самостоятельно?

На первом этапе вам необходимо составить план жилья и тщательно снять все мерки. В плане обязательно должно быть указано расположение дверей, балконов, лоджий и окон.

Продумать материалы, которые вы планируете использовать для отделки. Для этого необходимо изучить разновидности, преимущества и недостатки, и ценники на существующие материалы.

Далее нужно продумать непосредственно дизайн. Лучше всего в этом случае работает насмотренность, изучите в интернете имеющиеся примеры, чтобы понять какой стиль вам ближе. Также нужно продумать мебель и ее расположение. Все должно смотреться гармонично, но при этом быть функциональным.

Оформлять дизайн самостоятельно дешевле, однако есть и недостатки. Вы можете ошибиться в расчетах или материалах, это занимает гораздо больше времени. Сделать дизайн с нуля, не имея опыта – не совсем простая задача.

Чем выгодно сотрудничество с дизайнером?

Заказать дизайн интерьера [1] у профессионалов также отличный выход. Современные строительные компании часто имеют в своем штате дизайнеров. Это облегчает задачу заказчику, поскольку не нужно искать дизайнера или работника со стороны, и они гарантированно найдут общий язык. К примеру, так работает строительная компания «СтройДизайн».

Дизайнер с учётом пожеланий клиента продумывает планировку с учетом технических требований к помещению, сделает правильные замеры и подсчет, создаст 3-D проект, который позволит визуально оценить будущий результат, сделает гармоничный, стильный и современный интерьер. Кроме того, это колоссальная экономия времени. Вам не придется изучать ничего самостоятельно, нужно только высказать ваши пожелания.

Одно из наиболее популярных направлений – это ландшафтный дизайн дачного участка https://stroy-dizayn.ru/services/landscape-design [2]. Участок возле дома – не менее важен, чем сам дом. Владельцы частных домов или дач проводят достаточно много времени на свежем воздухе. Особенно актуально это летом, когда можно купаться в бассейне, готовить блюда на мангале, проводить время с друзьями или семьей на свежем воздухе или просто покататься на качели наедине со своими мыслями.

Ландшафтный дизайнер поможет красиво и эстетично оформить территорию вашего участка. Это включает в себя оформление газона, растений на территории или же сада, проектирование системы орошения, освещения участка, зонирование, также необходимо продумать садовую мебель, мангальную зону, детскую площадку, беседку, бассейн и т.д. в зависимости от пожеланий заказчика. Дизайнер выезжает на объект, анализирует особенности рельефа, грунта, размеры и расположение объектов. Далее он предлагает свое видение, ознакомит с современными технологиями и предложит заказчику варианты эскизов. #bryakingnews [3]