В Брянской области появится свой реестр субъектов туризма

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 10:22 Туризм
В Брянской области появится свой реестр субъектов туризма

Законопроект, которым предусматривается создание в Брянской области туристских информационных центров и ведение реестра субъектов туристской индустрии и ресурсов, принят в трёх чтениях на сессии областной думы в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

Официально законопроект называется «О внесении изменений в закон Брянской области «О развитии туризма и туристской деятельности на территории Брянской области». Этим документом дополняются полномочия исполнительного органа государственной власти (департамента или управления, в ведении которого находится туризм – сейчас это департамент культуры) по участию в информационном обеспечении туризма, созданию в Брянской области туристских информационных центров и обеспечению их функционирования. Уточняются также меры поддержки приоритетных направлений развития туризма, в том числе социального, детского и самодеятельного.

Напомним, продвижению и пропаганде внутреннего туризма сейчас уделяется огромное внимание, запущен даже национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». А в Брянской области власти с 2015 года лелеют планы развития в регионе — особенно в Стародубском районе — сельскохозяйственного туризма. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также