- Брянск.News - https://bryansk.news -

На брянских дорогах с 3 августа начинается операция «Внимание, дети!»

Операция «Внимание, дети!» пройдет в Брянской области с 3 по 10 августа, сообщили в региональном управлении ГИБДД. В ведомстве напомнили, что именно летом растет число ДТП с участием несовершеннолетних: у них больше свободного времени, которое дети часто проводят, играя на улице.

Особое внимание в эти дни автоинспекция планирует уделить безопасности маленьких пассажиров, будут организованы сплошные проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей. Еще один острый момент — подростки на мотоциклах.

Внимание панируется уделить и профилактике ДТП. В эти дни сотрудники дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового притяжения детей: паркам, скверам, спорткомплексам. В операции также поучаствуют сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба.

В ведомстве отметили, что с начала года только на территории Брянска зарегистрировано 17 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 19 детей получили травмы, в том числе, 12 пешеходов, 5 пассажиров, 2 велосипедиста. Наибольшее количество ДТП с участием детей произошло в Советском районе Брянска (6 ДТП с 7 пострадавшими детьми). Рост числа аварий с детьми отмечается во всех районах города. #bryakingnews [1]