- Брянск.News - https://bryansk.news -

В краеведческом музее откроют «Брянский фронт»

В экспозиции Брянского краеведческого музея с 13 августа начнет работу выставочный проект «Брянский фронт:1941-1943» (6+). Проект подготовлен музеем совместно с региональным отделением Поискового движения России в преддверии 80-й годовщины со дня создания Брянского фронта и 78-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в аккаунте музея [1] в соцсетях.

Брянский фронт — один из пяти фронтов, в честь которых 5 августа 1943 года в Москве впервые прозвучал победный салют. Воинам Брянского фронта выпал особый путь — они защищали свой край трагическим летом 1941-го и им же выпала честь освобождения Брянского края в 1943-м.

На выставке будут представлены находки поисковиков, оружие, личные вещи бойцов и командиров, фотографии, письменные источники, предметы обмундирования и снаряжения. Подлинные вещи военного времени будут дополнены предметами-реконструкциям и интерактивными компонентами, подготовленными брянскими поисковиками.

Выставка будет работать включительно до конца сентября 2021 года. Она рассчитана на максимально широкую аудиторию — на всех, кто интересуется историей родного края, отметили в музее. Справки и заказ экскурсий по тел. 74-54-37. #bryakingnews [2]