- Брянск.News - https://bryansk.news -

Почему стоимость гостиниц для собак отличается? Что входит в цену услуг?

Когда в доме появляется собака, дальние и длительные поездки становятся настоящей проблемой для ее владельцев. Ведь не везде и не всегда животное можно взять с собой, а значит, приходится искать, кому отдать собаку на передержку https://guldog.ru/perederjka [1]. Отлично, если есть родственники или друзья, которые смогут пожить в доме с собакой в период отсутствия хозяина или забрать четвероногого друга к себе. Еще один вариант решения проблемы – это оставить собаку дома и попросить соседей или кого-то другого приходить кормить и выгуливать ее. Этот способ тоже часто практикуется современными заводчиками, поскольку позволяет собаке легче перенести разлуку с владельцем, находясь на своей территории.

Но как быть, если близких и друзей, которым можно доверить на время животное, нет? В таких ситуациях выручают гостиницы или платные передержки. Те, кто хоть раз искал отель для питомца, подтвердит, что стоимость услуг в них может существенно отличаться даже в одном городе и районе. В чем причина ценовых колебаний? Попробуем разобраться.

Факторы, влияющие на стоимость гостиницы для собак

Конечно, для любимой собаки, которая остается без своего друга-человека, ничего не жалко, и владельцы готовы платить большие суммы ради безопасности и спокойствия своих питомцев. Но ведь и терять свои деньги тоже нет желания, особенно, если не понимаешь, за что платишь.

Прежде всего стоит отметить, что в гостиницах для собак цена [2] зависит от перечня оказываемых услуг и условий содержания. Существует стандартный перечень услуг, которые предоставляются во всех собачьих отелях – кормление и лечение. Но есть и дополнительные услуги, которые существенно повышают ценник в таких учреждениях. Рассмотрим всё подробнее.

Если вы ищете, кому доверить свою собаку на период отсутствия, тогда «Гульдог» — к вашим услугам.