- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ситуация с унечским «мясоотмывочным пунктом», отравляющим реку, взята на контроль главой района

Жители села Высокое Унечского района пожаловались на отравление местной реки Стечна стоками мясокомбината «Модуль». Ситуация взята на контроль главой района, а мясокомбинат уже оказался под прицелом природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора, сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России».

«Ко мне обратились жители Высокского сельского поселения. Причиной жалоб стало загрязнение реки Стечна, из-за которого в воде и на берегу образовалась мутная пена. Во все компетентные органы мной были направлены обращения. На данный момент этим вопросом уже занимается природоохранная прокуратура. Также в ходе разбирательства была проведена выездная проверка, виновника загрязнения установили, им оказался мясокомбинат «Модуль». Выяснилось, что у него отсутствуют очистные сооружения, и случаи сброса промышленных сточных вод в реку далеко не единичные», — говорит глава района, секретарь Унечского местного отделения «ЕР» Максим Шатоба.

Администрацией Унечского района информация о выявленных нарушениях направлена в департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, Брянскую природоохранную прокуратуру, межрегиональное Приокское управление Росприроднадзора для принятия мер в соответствии с компетенцией. По требованию Брянской природоохранной прокуратуры сотрудниками департамента природных ресурсов и экологии Брянской области проведена внеплановая выездная проверка ООО «Мясокомбинат «Модуль».

«По факту выявленного загрязнения в отношении предприятия возбуждено административное производство. Берем ситуацию на партийный контроль и примем меры, чтобы она разрешилась должным образом, чтобы проблема была устранена, подобные случаи в будущем не повторялись», — заявил Максим Шатоба. #bryakingnews [1]

Жители брянского села пожаловались на «мясоотмывочный пункт», отравляющий местную реку [2]