- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Климово объявлялась тревога в связи с «обнаружением» тигра

Настоящая тревога объявлялась в Климовском районе в конце июля — местные жители утверждали, что недалеко от села Чолхов видели настоящего тигра.

Дело не ограничилось обсуждением в местных соцсетях [1] в стиле «Кто знает правда или нет, что в Чёлхове в лесу видели тигра, один из местных жителей? В трезвом уме и светлой памяти». Замглавы районной администрации Алексей Лобанов разослал циркуляр главам администраций поселений, которым «легитимизировал» тигра.

«На ЕДДС поступила информация, что в районе с.Чолхов обнаружено животное похожее на тигра. Прошу обратить особое внимание на объекты с нахождением людей (детские сады, школы, ДК, ФАПы и т.д.). При подтверждении информации об обнаружении животного немедленно сообщать на ЕДДС Климовского района», — говорилось в циркулярном письме.

Дальнейшей информации о «климовском тигре» не поступало — возможно, как предположили комментаторы в соцсетях, «человек видел рысь, и перепутал, так как цвет рыси в данный период рыжий, только видать забыл что они существуют вообще и со слов охотников заходят иногда в наш район с сопредельных государств». #bryakingnews [2]