- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Жуковке на месте детского дома построят детский сад

В городе Жуковка на месте детского дома появится детский сад на 172 места, сообщает RosTender.info [1].

Объявлен тендер [2], проектом предусматривается реконструкция существующего четырёхэтажного здания детского дома под детский сад. Участок расположен в городе Жуковка по адресу улица Крупской, 1 (на фото [3]).

Вместимость детского сада будет составлять 172 ребенка, количество групп – 9 штук. Режим работы – 2-х сменный, 5 дней в неделю. Дети будут заниматься музыкой и различными видами спорта, в здании предусмотрено размещение иных кружков. В зоне детских площадок будут расположены групповые площадки для детей раннего возраста, младшей и старшей группы, старшей и подготовительной группы, а также площадки для занятий физкультурой. Территория детского сада будет благоустроена проездами, тротуарами, газонами. Посадят деревья и цветы, устроят скамейки для отдыха.

Администрация Жуковского муниципального округа Брянской области принимает заявки на участие в тендере до 11 августа, с победителем заключат контракт на 175 млн рублей. Источником финансирования послужит бюджет Жуковского муниципального округа Брянской области. Работы начнутся в сентябре текущего года и завершатся к концу 2022 года. #bryakingnews [4]