- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские судебные приставы «стрясли» с экс-полицейского 5 млн. рублей

Более 5 миллионов рублей штрафа с бывшего полицейского удалось взыскать брянским судебным приставам — они пригрозили контрагенту заменой штрафа на реальный срок, сообщает региональное УФССП.

Экс-полицейский из Москвы был осуждён за взятки ещё в 2016 году. Он служил в столичном метрополитене и «крышевал» изготовителя поддельных дпломов и прочих аналогичных документов. Всего «бизнесмен» перевёл своей «крыше» около 134 тысяч рублей — то, что смог доказать суд. Суд признал на тот момент уже бывшего сотрудника внутренних дел виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки, что равно 5 миллионам 340 тысячам рублей. Выплатить в срок такую сумму осуждённый, уехавший из Москвы в Брянск, не смог и дело было направлено для принудительного исполнения.

Судебные приставы-исполнители долго пытались «стрясти» деньги с бывшего полицейского, пока не направили в московский суд представление о замене штрафа другим видом наказания. Тогда только должник понял, что он может лишится свободы из-за неоплаченного штрафа, и в течение двух месяцев полностью погасил задолженность. #bryakingnews [1]