- Брянск.News - https://bryansk.news -

Автомобилист из Брянска отправится под суд за попытку взятки гаишнику

Житель Брянска отправится под суд за попытку взятки инспекторам ДПС: таким образом автомобилист хотел «отмазаться» за пьяную езду. Сейчас расследование дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) завершено, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Инцидент произошел около дома №42а по улице Белорусской в Брянске ранним утром 2 июня этого года: водителя с явными признаками опьянения остановили сотрудники ГИБДД. Чтобы стражи порядка «не заметили» его интересного состояния, водитель уже в салоне служебной машины передал одному из гаишников взятку в 17,5 тысяч рублей, положив деньги в карман переднего пассажирского сидения авто. Полицейский от взятки отказался, составил административный материал в отношении нарушителя, а также сообщил о произошедшем в дежурную часть ОВД.

Сейчас материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о его утверждении и направлении в суд. Согласно санкции статьи (по верхнему пределу), обвиняемому грозит наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. #bryakingnews [1]