Брянский уголовник обчистил пенсионерку, открыв схожий замок своим ключом

Версия для печати Версия для печати
    0
06 августа 14:42 Криминал
Брянский уголовник обчистил пенсионерку, открыв схожий замок своим ключом

В Клинцовском районе полиция задержала за кражу 48-летнего уголовника из Новозыбковского района. Тот обчистил дом пенсионерки, воспользовавшись схожестью замков, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в деревне Мельяковка Клинцовского района. Со слов 72-летней местной жительницы, кто-то побывал в её доме, пока она работала на огороде, добычей вора стали сбережения пенсионерки – 63 тысячи рублей. При этом женщина утверждала, что никого и ничего подозрительного не заметила.

В ходе розыска полиция вышла на ранее судимого 48-летнего жителя Новозыбковского района. Тот признался, что просто проходил мимо дома пенсионерки, когда обратил внимание на схожесть замков на ее калитке и в его собственном доме. Ключ подошел, и злоумышленник беспрепятственно проник в чужое жилье.

Большую часть похищенных денег мужчина успел потратить на спиртное и продукты, но обязался полностью возместить причиненный ущерб. В соответствии с санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража») ему грозит до шести лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также