- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Брянсккоммунэнерго» доложило о завершённом профремонте полутора сотен котельных

С целью поддержания системы горячего водоснабжения в рабочем состоянии в зимний период на сегодняшний день в Брянской области проведены профилактические ремонты на 153 котельных. Об этом доложил гендиректор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов на совещании у губернатора в понедельник, 9 августа, сообщает пресс-служба облправительства.

Ещё 16 котельных сейчас остановлены на профремонт. Предприятие заменяет трубопроводы тепловых сетей дворовых территорий, попавших в зону благоустройств, также заменены участки тепловых сетей, попавшие в зону ремонта автомобильных дорог.

По словам г-на Граборова, в текущем году построена котельная в Клинцах, осуществлено переключение потребителей (пять жилых домов) от котельной колонии ИК-6 . Также продолжается начатое в 2020 году строительство блочно-модульной котельной по улице Вали Сафроновой для переключения многоквартирных жилых домов и социальных объектов от котельной ООО «Электроаппарат». Строятся также такие же котельные в деревнях Березина Унечского района и Мадеевка Погарского района.

По поручению губернатора из областного бюджета предприятию будут выделены дополнительные средства на замену тепловых сетей в городе Фокино, продолжается работа по передаче отдельных участков теплотрасс в областную собственность. #bryakingnews [1]