- Брянск.News - https://bryansk.news -

Более десятка брянских осужденных в этом году съездили в отпуск

Более десятка брянских осужденных в этом году съездили в отпуск за пределы колонии, сообщили в УФСИН. Такая форма поощрения используется в колониях по решению администрации и на основании ст.97 УИК РФ.

При рассмотрении заявлений от осужденных учитываются характер и тяжесть совершенного преступления, отбытый срок наказания, его личность и поведение. Кроме того, вопрос о возможности выезда за пределы учреждения согласовывается с органами полиции и уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства отпускника. Воспользоваться правом на отпуск за 7 месяцев этого года смогли 13 человек.

«Преимущество при предоставлении отпуска с выездом домой, к родственникам получают те, кто характеризуется положительно, трудоустроен, добросовестно относится к своим обязанностям, а также те, кто уже готовится к освобождению. Также им могут разрешить выехать за пределы колонии для предварительного решения вопросов трудоустройства или проживания после освобождения», — пояснили в ведомстве.

Там отмечают, что «отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения содействует как исправлению осужденного, так и его социальной адаптации». #bryakingnews [1]