В Брянске начался месячник по благоустройству — ко Дню города

Версия для печати Версия для печати
    0
11 августа 17:08 ЖКХ
В Брянске начался месячник по благоустройству — ко Дню города

В Брянске накануне, 10 августа, начался месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Соответствующее постановление подписал градоначальник Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

Летне-осенний месячник уже традиционно проводится перед Днем города и освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков — 17 сентября. Потому акцент в масштабной городской уборке сделан на приведении в порядок памятников, обелисков и мемориальных досок воинам, а также воинских захоронений на кладбищах.

Еще одно направление — уборка и ликвидация несанкционированных свалок: коммунальщики приведут в порядок лесопарковые зоны, памятники природы. Районные отдела ЖКХ проинспектируют пустующие территории, проверив исправность их ограждения, отсутствие мусора. Санитарные чистки проведут и на конечных остановках городского транспорта.

В рамках месячника по благоустройству в Брянске планируется провести два субботника — 21 августа и 4 сентября. Эти мероприятия пройдут в соответствии с действующими санитарно-противоэпидемическими требованиями в условиях ковид-ограничений, заверили в горадминистрации.

Власти Брянска призвали горожан присоединиться к месячнику по благоустройству, убрать у своих домов в частном секторе или оказать помощь управляющим компаниям в приведении в порядок дворов многоэтажек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также