- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новозыбковские предприниматели отправлены под суд за торговлю «левой» водкой

Двое новозыбковских предпринимателей предстанут перед судом по обвинению в приобретении, хранении и сбыте контрафактной и опасной алкогольной и табачной продукции населению, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в сентябре прошлого года мужчина и женщина приобрели оптовую партию контрафактной алкогольной продукции (более 200 бутылок «левой» водки), а также контрафактные белорусские сигареты (около 300 пачек) — и торговали ими в розницу. Когда полиция прикрыла их «бизнес», то проведённая по возбуждённому уголовному делу судебная экспертиза показала наличие в составе спиртосодержащей жидкости таких микрокомпонентов как ацетон, ацетальдегид, этилацетат, метанол, сивушные масла (2-пропанол, 1-пропанол, изобутанол, изоамилол), которые являются опасными для жизни и здоровья человека.

Оба «предпринимателя» обвиняются по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемые вину признали полностью, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews [1]