- Брянск.News - https://bryansk.news -

Смертельное ДТП в Брасово: в легковушке, попавшей под «КамАЗ», ехали пятеро молодых людей

Подробности смертельного ДТП, которое произошло поздно вечером на центральной улице райцентра Брасово поздно вечером в среду, 11 августа, сообщила региональная Госавтоинспекция. В «четырнадцатой» «Ладе», которую буквально раздавил «КамАЗ», ехала компания молодых людей, самому старшему из которых — 21 год.

По предварительной информации, 18-летний водитель ВАЗ-2114 на перекрёстке улиц Первомайской и Советской врезался в «КамАЗ» под управлением 40-летнего водителя.

«Четырнадцатая модель жигулей на большой скорости врезалась в поворачивающий КамАЗ. В отечественном авто сильно смят капот и правая сторона моторного блока ушла в салон», — пишут в паблике «Локоть-инфо» [1].

Попавшая под удар 19-летняя пассажирка «четырнадцатой» от полученных травм скончалась на месте. Её 18-летняя подруга, сидевшая с той же стороны, попался в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и рваной раной тазобедренного сустава. В больницу на «скорой» увезли и водителя легковушки — у него диагностированы черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, тупая травма грудной клетки.

Ещё двое находившихся в «четырнадцатой» отделались легче — 19-летняя пассажирка заработала внутрисуставной перелом лучевой кости со смещением левой руки, а 21-летний пассажир — спинномозговую грыжу. Оба отпущены с назначением лечения.

С целью установления состояния опьянения у водителя произведён забор биологических объектов. #bryakingnews [2]