Провайдер Дом.ru в Брянске окончательно избавляется от «наследства» БКС

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 13:43 Интернет
Провайдер Дом.ru в Брянске окончательно избавляется от «наследства» БКС

Провайдер Дом.ru в Брянске отключает роутеры клиентов компании, которые достались ему в «наследство» от поглощённого городского провайдера БКС. В результате перенастройки параметров сети роутеры, которые были предоставлены абонентам при подключении, становятся бесполезными «кирпичами». Для того, чтобы после производимых на сети работ у абонентов вновь появился домашний интернет, необходимо купить новые роутеры.

Ранее такая же история произошла в феврале с кабельным ТВ. В результате перенастройки каналов и изменения параметров в «кирпичи» превратились телевизионные приставки, полученные абонентами в бытность существования БКС для того, чтобы цифровые каналы, включённые в пакет можно было смотреть на телевизорах старше десяти лет. Для возвращения привычной сетки нужно было покупать новые у провайдера.

Окончательное поглощение брянского провайдера «БКС» холдингом «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.ru») произошло 3 сентября 2018 года. Собственно сделка по покупке провайдера состоялась в марте того же года, сумма сделки не раскрывалась (по некоторым данным она составила около $1 млн.). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также