Житель Почепа переделал пневматику в огнестрел

Версия для печати Версия для печати
    0
12 августа 12:57 Криминал
Житель Почепа переделал пневматику в огнестрел

В Почепе местный участковый выявил факт незаконного изготовления и хранения оружия: житель из деревни Огородники переделал пневматическую винтовку в огнестрельное оружие, рассказали в региональном УМВД.

Информация о том, что один из деревенских жителей хранит незарегистрированное оружие, поступила в полицию, что называется, из местных источников. При проверке участковый действительно обнаружил в доме 27-летнего парня пневматическую винтовку с признаками внесения изменений в конструкцию.

Изъятое оружие было направлено на баллистическую экспертизу. Согласно заключению эксперта, винтовка признана огнестрельным оружием. Задержанный признался, что купил пневматическое оружие в специализированном магазине, а затем самостоятельно переделал его в боевое.

В отношении парня возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов») и ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также