- Брянск.News - https://bryansk.news -

Россельхознадзор призвал к ответу московского владельца 11 га брянского бурьяна

Россельхознадзор призвал к ответу собственника сельхозземель в Навлинском районе: тот совершенно запустил участок общей площадью около 11 га. Да так, что, вдобавок к бурьяну и кустам, там выросла уже молодая рощица, рассказали в терруправлении ведомства.

Нарушения земельного законодательства, которое не допускает столь плачевного состояния сельхозземель, были выявлены ещё в 2019 году. А в мае 2021 года специалисты управления провели повторную выездную проверку. Однако выяснилось, что участок по-прежнему зарастает сорной травой и не используется по своему прямому назначению.

В отношении собственника — москвича — были возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой судебный участок Перовского района Москвы (по месту регистрации владельца). Мировой суд, изучив материалы, оштрафовал его на 40 тысяч рублей.

Кроме того, ему выданы очередные предписания об устранении нарушений и приведении земельных участков в порядок. В ведомстве подчеркнули, что исполнение предписаний будет проконтролировано в установленные сроки, иначе будет запущен процесс изъятия сельхозземель. #bryakingnews [1]