Брянский облсуд оставил в силе приговор наркосбытчикам. Все 35 лет на троих

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 17:09 Право и суд
Брянский облсуд оставил в силе приговор наркосбытчикам. Все 35 лет на троих

Брянский облсуд оставил без изменения приговор троим наркосбытчикам, промышлявшим закладками в Володарском районе областного центра, сообщили в пресс-службе суда. Накануне, 12 августа суд рассмотрел апелляционные жалобы двоих и троицы «наркозакладчиков»: 29-летней женщины и её 31-летнего подельника и сожителя.

Они были осуждены по трем эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), пояснили в ведомстве.

«Бизнес» на наркозакладках начала женщина, она вышла на группу, которая занималась наркосбытом бесконтактным способом, и стала там куратором розничных закладчиков. Потом вовлекла в дело своего сожителя и еще одного мужчину, они получали оптовые партии наркотиков, фасовали их и помещали в новые «закладки». На территории Володарского района Брянска они успели разложить по тайникам более 3 г амфетамина и 7 г мефедрона, еще 209 г вещества МДМА хранили у себя для дальнейшего сбыта. Эти наркотики были обнаружены и изъяты при обыске.

По совокупности преступлений Володарский райсуд назначил наркосбытчице 13 лет колонии общего режима, а её сожителю — 14 лет исправительной колонии строгого режима. Третий фигурант получил 8 лет колонии строгого режима и свой приговор обжаловать не стал.

Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также