- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Выгоничах отправлена под суд три года бегавшая от следствия бутлегерша

До 12 лет лишения свободы грозит участнице организованной преступной группы бутлегеров, которые в течение года производили и продавали «левую» водку в Выгоничах. Женщина три года скрывалась от следствия, но всё-таки была поймана и отправлены в Выгоничах под суд, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Обвинение 40-летней жительнице Республики Северная Осетия-Алания предъявлено по п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ.

«По версии следствия, в 2017 году обвиняемая, совместно с другими участниками организованной группы из 8 человек, на территории Выгоничского района организовали незаконное производство алкогольной продукции, для сбыта которой использовали заведомо поддельные акцизные марки и чужие товарные знаки. Всего ими произведено алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 19 млн рублей. Ущерб государству составил более 8 млн рублей, а правообладателям товарных знаков причинен ущерб на сумму около 9 млн рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В 2018 году все бутлегеры, за исключением обвиняемой, осуждены Выгоничским районным судом, женщина скрылась и была объявлена в розыск, а уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство. В апреле её местонахождение было установлено. Уголовное дело направлено в Выгоничский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]