«Охотник» из Брянска «добыл» телёнка на пастбище сельхозпредприятия под Почепом

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 12:25 Криминал
«Охотник» из Брянска «добыл» телёнка на пастбище сельхозпредприятия под Почепом

Под Почепом с пастбища сельхозпредприятия украли породистого теленка. Съесть его помещала полиция, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о краже породистого теленка в полицию обратился работник одного из крупных агропромышленных предприятий региона (очевидно, речь о «Мираторге» — ред.). С его слов, телёнок стоимостью около 42 тыс. рублей исчез с пастбища в Почепском районе.
Останки застреленного животного обнаружили в лесу возле села Валуец. Опросив местных жителей, сотрудники полиции выяснили, что недавно в поселок приехал охотник из Брянска.

В ходе розыска полиция вышла на 47-летнего жителя областного центра. По версии следствия, тот проник в загон с животными, застрелил из ружья одного теленка и увез его на автомобиле «Нива». В ходе обыска в доме родственницы подозреваемого полиция обнаружила и изъяла тушу украденного животного.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также