- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облизбирком распределил эфирное время между кандидатами в депутаты Госдумы

Брянский облизбирком во вторник, 17 августа, распределил эфир для проведения предвыборной агитации — там прошла жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени среди партий и кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам, а также среди участников дополнительных выборов в Брянскую облдуму, сообщает ГТРК «Брянск» [1].

Агитация в СМИ начнется с 21 августа, всем кандидатам предоставляется равное эфирное время и равные печатные площади. «Также избирательная комиссия поручила территориальным избиркомам провести жеребьёвку бесплатной печатной площади среди районных газет», — заявила председатель облизбиркома Елена Анненкова.

Кандидаты в депутаты Госдумы, согласно результатам жеребьёвки, смогут принять участие в предвыборных дебатах. К примеру, на канале «Россия» дебаты пройдут с 31 августа по 16 сентября. Также с 13 по 16 сентября дебаты пройдут на телеканале «Россия 24». На «Вести ФМ» организуют трансляцию дебатов со 2 сентября, на «Радио России» — с 6 сентября. #bryakingnews [2]