Брянская полиция вместе с коллегами из Калуги задержала банду автоугонщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 15:42 Криминал
Брянская полиция вместе с коллегами из Калуги задержала банду автоугонщиков

Брянские и калужские полицейские совместно в Росгвардией задержали банду автоугонщиков, которая действовала на территории нескольких регионов, сообщили в УМВД.

По данным ведомства, задержано четверо подозреваемых в серии хищений автотранспорта. По версии следствия, непосредственным исполнителем краж был гражданин одной из среднеазиатских республик, временно зарегистрированный в Калужской области. После поступления заказа он похищал автомобиль определенной марки и перегонял его соучастникам из Брянска. Они передавали машину владельцу автомастерской для разбора на запчасти и последующей продажи.

Сейчас банде вменяется три эпизода автокраж на территории Калуги, Обнинского и Жуковского районов Калужской области. Ущерб составил более 2,5 млн. рублей.

В отношении виновных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Во время обысков обнаружены и изъяты автозапчасти и комплектующие от украденных автомашин, оборудование для блокировки автосигнализации и подавления сигналов сотовой связи, незаполненные бланки страховых полисов, печати, средства связи, а также травматическое оружие.

Трое задержанных заключены под стражу, еще один будет ожидать суда под подпиской о невыезде (при надлежащем поведении). «Сейчас полиция проводит оперативные и следственные действия для установления всех эпизодов и возможных соучастников противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также