- Брянск.News - https://bryansk.news -

Правительство РФ утвердило окончательные сроки проведения переписи населения – с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, на труднодоступных территориях страны – до 20 декабря. Соответствующее постановление подписал премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин.

Всероссийская перепись населения должна была пройти ещё в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года. В начале текущего года сообщалось о том, что принято решение о переносе переписи с апреля на сентябрь 2021 года. Далее Росстат объявил, что перепись пройдёт с 1 по 31 октября. Однако после рабочей дискуссии с региональными властями основной этап переписи решили перенести ещё раз.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре.

К настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список, желающих работать переписчиками, создана цифровая картооснова переписи. С прошлого года идёт перепись в труднодоступных районах (ТДР).

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные – в IV квартале 2022 года. #bryakingnews [1]