- Брянск.News - https://bryansk.news -

Реконструкция детской площадки в Фокино взято на контроль «ЕР»

На партийный контроль взяты работы по благоустройству детской площадки в микрорайоне Шибенец города Фокино. Работы начались как реакция на жалобы жителей города в социальных сетях, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России». Горожане просили покосить траву, починить качели и урны, наполнить песочницы песком.

Глава города, председатель фокинского Совета народных депутатов Оксана Попович подняла вопрос благоустройства указанной территории.

«Обратила внимание на пост в социальных сетях с жалобой граждан на неудовлетворительное состояние детской площадки. Немедленно отреагировала: выехала на место, вместе с жителями района осмотрела участок, направила обращение в администрацию города с просьбой отремонтировать площадку и благоустроить окружающую территорию. Приведение объекта в должный вид уже начато, например, сегодня, 17 августа, был произведён покос травы, распланированы работы по ремонту игрового оборудования. Дальнейший ход обустройства площадки беру на личный контроль», — прокомментировала ситуацию она.

Выяснилось, что, к сожалению, в 2020 году данная площадка уже попадала под внимание властей, так как нуждалась в частичной реставрации. Тогда мастера провели работы по восстановлению трех испорченных подвесов на качелях, другие элементы детского игрового оборудования были без повреждений. Однако сейчас площадка снова требует ремонта, это самая большая площадка в микрорайоне Шибенец, здесь самое большое посещение детей разных возрастов, до 18 лет, объекты площадки не рассчитаны на такой возраст, поэтому, например, качели не выдерживают и ломаются. #bryakingnews [1]