«Путинские» 10 тысяч не получили только 3% родителей брянских школьников

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 12:08 Финансы
«Путинские» 10 тысяч не получили только 3% родителей брянских школьников

Почти 120,5 тысяч заявлений от родителей на предоставление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей к новому учебному году почти 157 тысячам детей принято в Брянской области за месяц. Более 97% брянских школьников уже получили выплату, сообщили в региональном отделении ПФР.

Большинство заявлений поступило в Пенсионный фонд в электронном виде, через портал госуслуг. Большая их часть была заранее сформирована и направлена в личные кабинеты родителей еще до 15 июля.

ОПФР проведены специальные мероприятия для обеспечения выплат детям, находящимся под опекой. Заявления приняты на 1687 детей, которые воспитываются в опекунских семьях, и на 284 ребенка, находящихся под опекой в пяти социальных учреждениях.

В целом по области доставочные и платежные документы сформированы уже более чем на 155 тысяч детей (97,3% от запланированного).

Всего на выплату могут претендовать более 159,5 тысяч брянских детей, в том числе – 21 ребенок с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если он продолжает обучение по основным общеобразовательным программам). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также