- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска позвали горожан на субботник 21 августа

Власти Брянска позвали горожан на первый общегородской субботник [1] из двух, запланированных в рамках месячника по благоустройству. Он пройдет уже в эту субботу, 21 августа.

Как отмечают в горадминистрации, в этот день на помощь городским коммунальщикам придут сотрудники городской и районных администраций, представители предприятий. Все вместе они приведут в порядок памятники и обелиски, муниципальные кладбища, ликвидируют несанкционированные свалки, закрасят надписи на стенах домов и остановках. Акцент также будет сделан на уборке пустырей, неиспользуемых в настоящее время территорий. Их очистят от мусора, проверят исправность ограждения там, где оно необходимо.

Жителей Брянска тоже просят внести посильный вклад в дело общего благоустройства, к примеру, убрать территорию у своего дома, на детской площадке или у места работы.

Пока же в Брянске проходят «санитарные пятницы». К примеру, в минувшую пятницу на Володарке очистили от мусора территорию при въезде в район. В Советском районе сотрудники администрации оказали помощь подрядчику в создании нового сквера в честь 75-летия образования УМВД России по Брянской области по улице Романа Брянского. Здесь разровняли привезённую землю и подготовили территорию вокруг тротуарных дорожек для посева газона, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [2]