- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд заменил условный срок за пьяную езду реальным

Условный приговор 53-летнему жителю Стародуба изменён на реальное лишение свободы апелляционной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Мужчина был осуждён по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Суд первой инстанции приговорил виновного к 7 месяцам лишения свободы условно и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев.

В апелляционном представлении прокуратура Стародубского района указывала на необоснованно мягкое наказание, назначенное судом. Апелляционным определением Брянского областного суда апелляционное представление удовлетворено, приговор изменен: наказание назначено в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев. #bryakingnews [1]