- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директор почепского сельхозпредприятия осуждён за то, что набил лицо судебному приставу

На один год условно осуждён руководитель сельхозпредприятия из Почепского района за применение насилия в отношении представителя власти — он применил силу к судебному приставу, приехавшему арестовывать грузовик, принадлежащий предприятию, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

«По заявлению взыскателя сотрудники органов принудительного исполнения вышли с проверкой арестованного транспортного средства… Руководитель предприятия, 43-летний местный житель, не согласившись с действиями представителей службы судебных приставов, решил помешать им. Водителю грузового тягача он скомандовал уезжать с места осмотра, а сам попытался применить силу к сотруднику районного отделения судебных приставов. В результате пристав, находящийся при исполнении должностных обязанностей, получил травму», — говорится в пресс-релизе УФССП.

В отношении несдержанного руководителя предприятия-должника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ, суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно. О состоянии побитого судебного пристава не сообщается. #bryakingnews [1]