В Брянской области выбирают лучших частушечников и гармонистов. Онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
18 августа 14:26 События/Афиша
В Брянской области выбирают лучших частушечников и гармонистов. Онлайн

В Брянской области накануне, 17 августа, открылись XXХII-й межрегиональный фестиваль-конкурс «Севская частушка» и XXI-й конкурс «Играй, гармонь», сообщили в региональном департаменте культуры. В этом году они, к сожалению, вновь проходят в режиме онлайн.

В этом году фестиваль-конкурс посвящен творчеству Ольги Славяниной (120 лет со дня рождения) и 875-годовщине основания Севска. В конкурсе принимают участие фольклорные и вокальные коллективы, отдельные частушечники и гармонисты — представители пяти областей: Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Гомельской.

За понравившееся выступление и частушку можно (и нужно) голосовать, открытое интернет-голосование проходит с 17 по 24 августа в аккаунте Севского культурно-досугового центра «ВКонтакте».

Частушки оцениваются в четырех номинациях: под наигрыши «Подгорная», «Семёновна», «Матаня», «Сербияночка (Цыганочка)». В репертуаре гармонистов: «Плясовое ассорти», «Попурри народных песен» и «Гармонь — душа моя» (авторское произведение по желанию). В программе конкурса для детей (до 15 лет) частушки в двух номинациях: под наигрыши «Подгорная» и «Матаня». Организаторы пригласили всех принять активное участие в голосовании. #bryakingnews

На фото: как это было офлайн



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также