- Брянск.News - https://bryansk.news -

Несовершеннолетний «экипаж» улетел в кювет в Унече, удирая от полиции

Две девушки получили травмы в ночном ДТП в Унече, которое произошло в среду, 18 августа. Обе школьницы были пассажирками «двенадцатой», 18-летний водитель которой удирал от полиции и улетел в кювет, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 02.45 на улице Путейской. По предварительной информации, 18-летний водитель ВАЗ-21120 не отреагировал на требования об остановке от сотрудников полиции. Гаишники погнались за ним, уходя от погони, он не справился с управлением, вылетел в кювет с последующим наездом на дерево.

Травмы получили две его пассажирки школьного возраста: 15-летняя девушка заработала ушиб грудной клетки и ушибленные раны лица, а 14-летняя — закрытый перелом левой кисти. Обе отпущены с назначением лечения.

Установлено, что водительского удостоверения на права управления транспортными средствами водитель не имеет. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Все участники ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности. #bryakingnews [1]