- Брянск.News - https://bryansk.news -

Беглый олигарх назвал Володина и Гринкевича самыми пропрезидентскими кандидатами на выборах в Госдуму

Видео о самых отвратительных с точки зрения беглого олигарха Михаила Ходорковского кандидатах на выборах в Государственную Думу вышло на его YouTube-канале [1] в минувший понедельник. Критерием отвратительности у г-на Ходорковского оказался уровень «пропрезидентскости» того или иного кандидата. В его «Шит-парад кандидатов в Думу» из 5 тысяч зарегистрированных кандидатов попали только 10 человек: причём в первую пятёрку Ходорковский включил спикера Госдумы единоросса Вячеслава Володина и кандидата в депутаты по 78-му Унечскому округу от партии «Родина» Виктора Гринкевича.

На удивительную ненависть беглого олигарха к руководителю брянского реготделения «ОПОРЫ РОССИИ» (которая в российских условиях выглядит пиар-поддержкой) обратили внимание и в партии «Родина», и провластные брянские медиа.

Так Telegram-канал «Помощник губернатора 2.0» написал [2]: «Миллиардер-сиделец Ходорковский обрушился с критикой на кандидата не от партии власти, а на Виктора Гринкевича, который выдвинут по Унечскому одномандатному избирательному округу №78 от партии «Родина». Критерий таких нехороших кандидатов тоже странный (по позитивному отношению к Главе Государства). … Гринкевич, являясь государственником со своим видением развития регионов, высказался о позитивной роли Президента страны в качестве арбитра и гаранта статус-кво существующей системы. Эти пространные рассуждения, не претендующие на истину в последней инстанции, и стали критерием отнесения М.Ходорковским брянского политика к разряду недобросовестных депутатов».

В «Родине» считают [3], что Гринкевич не случайно оказался личным врагом предателя Родины Ходорковского, поскольку утверждает что «очередной крестовый поход Запада против России закончится так же, как и 800 лет назад на Чудском озере». Партийные эксперты полагают, что Ходорковский почувствовал опасность не только от «Единой России», но и от сплачивающихся вокруг президента страны патриотов Родины. #bryakingnews [4]