- Брянск.News - https://bryansk.news -

Следствие отчиталось о завершении расследования дела замначальника брянского МРЭО Армена Мкртчяна и его соучастников

В Брянске завершено расследование уголовного дела о получении взяток бывшим заместителем начальника регионального МРЭО ГИБДД подполковником Арменом Мкрчяном и его подчинёнными. Собраны «достаточные доказательства для предъявления всем участникам преступной деятельности обвинений в инкриминируемых им преступлениях», — сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, подполковник и его подельники получили, как минимум, 330 тыс. рублей в качестве взяток за выдачу прав без экзаменов от, как минимум, десятерых водителей.

«Заместитель начальника МРЭО, находясь по месту службы, в период с ноября 2018 года по март 2020 года при пособничестве инспектора МРЭО, которая на компьютере с удалённым подключением отвечала на экзаменационные вопросы, а также при посредничестве троих жителей города Брянска за взятки в общей сумме 120 000 рублей обеспечил троим экзаменуемым успешную сдачу теоретической части квалификационного экзамена на право управления транспортным средством без фактической его сдачи в установленном законом порядке, а его подчинённый – старший государственный инспектор МРЭО в период времени с февраля 2019 года по июль 2020 года при участии двоих из указанных выше посредников, а также еще одного жителя областного центра, за взятки в общей сумме 220 000 рублей обеспечил семерым экзаменуемым успешную сдачу практической части испытания», — говорится в официальной информации ведомства.

Армену Мкртчяну предъявлено обвинение не только в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями — ему придётся ответить в суде за хранение пистолета и переделку огнестрельного оружия.

Уголовное дело в отношении одного из посредников, обвиняемого в совершении преступления п.«а» ч.3 ст.291.1 УК РФ, выделенное ранее в отдельное производство, рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора и назначением наказания в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 1 млн. рублей. Уголовное дело в отношении других посредников ещё рассматривается в суде первой инстанции. #bryakingnews [1]