- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дятьковский суд отправил многодетную мать на 10 месяцев исправработ

Многодетная мать из Дятьковского района осуждена на 10 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов своим четверым детям, сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Женщина — 42-летняя уроженка Московской области — живёт в одной из деревень района. Она была лишена родительских прав. Младшей дочери на тот момент исполнилось всего четыре года, старшей — 14 лет, сыновьям — 7 и 12 лет. По решению суда мать должна была выплачивать половину своего заработка на содержание детей, но она нигде не работала, пособия и пенсию не получала, в Центр занятости населения не обращалась.

Сейчас двое младших детей живут в приёмной семье, старший сын учится в кадетском корпусе, старшая дочка уже получает среднее профессиональное образование.

Судебный пристав-исполнитель старался добиться исполнения решения суда, но все усилия были тщетны. Алиментщица так и не устроилась на работу, объясняя это тем, что в деревне работать негде, а до остановки общественного транспорта ей ходить далеко. Спустя три месяца после привлечения должницы к административной ответственности, в отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Судом она была признана виновной и ей было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. #bryakingnews [1]