- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске оценили капремонт улиц Семашко и Островского. С некоторыми нареканиями

В Брянске завершился капремонт улицы Семашко в Советском районе — сегодня, 20 августа, качество и полноту выполненных работ оценила межведомственная комиссия из технадзора, чиновников профильных управлений, специалистов райадминистрации и представителей компании-подрядчика — ООО «Свеньагродорстрой», сообщили в горадминистрации.

Обновили улицу Семашко на участке от улицы Дуки до Вали Сафроновой — всего чуть более 700 м, общая стоимость работ чуть превысила 10 млн. рублей. Там смонтировали новое светодиодное освещение, и теперь дорогу ярко освещают несколько десятков фонарей. Вместо старого разбитого покрытия уложено два слоя асфальта, выровнены плиты перекрытий канализационных колодцев. Вдоль улицы построили тротуар с необходимыми уклонами и понижениями у заездов к домам. Там, где необходимо, устроены съезды на прилегающие дороги. Заасфальтирована и площадка перед почтовым отделением (ранее местные жители выражали опасения, что про эту территорию забудут). По всему отремонтированному участку установлены дорожные знаки, в том числе приоритетного движения. Из-за нехватки пространства — дома с двух сторон построены очень близко — улица фактически является однополосной. Так что таким образом будет регулироваться очередность проезда транспорта.

Подрядчику ещё нужно будет разровнять грунт на обочинах и заделать швы в бортовых камнях — такие замечания предъявила ему проверяющая комиссия. После этого дорога будет принята в эксплуатацию. В течение пяти лет она будет находиться на гарантии у ООО «Свеньагродорстрой».
Сегодня же городская комиссия оценила капремонт по улице Островского от Делегатской до переулка Сургутского в Бежице. Там привели в порядок дорожное покрытие, построили тротуары, заменили светильники, установили пешеходный светофор «Т7». Подрядчику необходимо обеспечить нормативный уклон некоторых пандусов, убрать растительные остатки, закрыть места взятия проб асфальта. При выполнении этих условий будет подписан акт приемки, отметили в горадминистрации.

Всего в Брянске в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируется 28 улиц, приемка десяти из них уже завершена. #bryakingnews [5]