- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области линейки 1 сентября пройдут только для первоклассников и выпускников

В Брянской области торжественные линейки 1 сентября, как и в 2020 году, пройдут только для первоклассников и учащихся 11 классов. Об этом на заседании оперштаба 20 августа сообщила врио замгубернатора Татьяна Кулешова. Четкие рекомендации на этот счет были даны на состоявшемся накануне всероссийском совещании по подготовке регионов к началу учебного года под председательство вице-премьера Татьяны Голиковой.

Остальные классы будут собираться в своих кабинетах, но для первоклашек и выпускников сделано исключение: одни начинают школьную жизнь, другим предстоит прощаться со школой — эти моменты значимы и незабываемы. Однако линейки должны быть организованы только на свежем воздухе и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, уточнила Кулешова. Если классов в параллели много, то линейки должны быть разграничены во времени.

Как уже сообщалось, учебный год начнётся в обычном очном формате с соблюдением мер, которые определены Роспотребнадзором для предупреждения распространения COVID-19. Как и раньше, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, а переходы из класса в класс постараются свести к минимуму. Будет соблюдаться входной режим термометрии, обеспечены условия для гигиенической обработки рук и регулярное обеззараживание воздуха с использованием специализированного оборудования (рециркуляторов). #bryakingnews [1]