На ремонт и подготовку брянских школ к учебному году потратили миллиард

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 17:57 Образование
На ремонт и подготовку брянских школ к учебному году потратили миллиард

На подготовку брянских образовательных организаций к новому учебному году из консолидированного бюджета было направлено в общей сложности более миллиарда рублей, сообщили в облправительстве. По заверениям властей, «система образования Брянской области к учебному году-2021/2022 готова».

Напомним, в первой половине августа все брянские школы прошли приёмку: там работали межведомственные комиссии из чиновников от образования, представителей МВД России, ФСБ России, Госпожнадзора, Росгвардии и т.д. В итоге к работе с 1 сентября приняты 934 «образовательные организации разного типа и подчиненности», это 100% от числа школ и детсадов, «предъявленных к приёмке».

По данным облправительства, на капремонт кровель школ и детсадов было выделено более 125 млн. рублей, более 298 млн. рублей пошло на замену оконных блоков, на капремонты зданий, инженерных сетей, укрепление материально-технической базы направлено более 79 млн. рублей.

Все брянские школы оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, для сохранения, обслуживания и дальнейшего повышения уровня пожарной безопасности из всех уровней бюджетов выделено ещё более 41 млн. рублей. Кроме того, во всех школах есть «тревожные кнопки», все образовательные организации оснащены видеонаблюдением, имеют периметральное ограждение и освещение. 340 школ и детсадов охраняются сотрудниками охранных организаций, в остальных образовательных организациях пропускной режим обеспечивается штатными охранниками. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также