- Брянск.News - https://bryansk.news -

На территории локомотивного депо Брянск-II развели свинарник. Настоящий

Свинарник и птичник обнаружили проверяющие из Брянской транспортной прокуратуры, приехавшие с проверкой по коллективному обращению железнодорожников о нарушении ветеринарного законодательства на территории Эксплуатационного локомотивного депо Брянск-II. На земельном участке, а также в законсервированном здании, принадлежащем РЖД, насчитали свыше 150 особей свиней и индеек. Организовано это «сельхозпредприятие» компанией «ЛокоТех-Сервис», арендующей здание у железнодорожников на Брянске-II.

Как отметили в надзорном ведомстве, «руководством филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и Эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2, наряду с предоставленным в аренду зданием, самовольно эксплуатировался земельный участок, находящийся в федеральной собственности, а также расположенное на нем законсервированное здание ОАО «Российские железные дороги» для разведения и убоя в личных целях различных видов сельскохозяйственных животных».

Прокуратурой в адрес начальника Московской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Дирекции по ремонту тягового подвижного состава филиала ОАО «Российские железные дороги» и руководителя филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внесены представления об устранении нарушений закона. Возбуждены административные дела ро самовольном занятии земельного участка и нарушениях правил карантина и убоя животных.

Меры по устранению выявленных нарушений контролируются прокуратурой. #bryakingnews [1]