- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский уголовник, сцепившись с подростками, попал под новое дело и в СИЗО

Брянский уголовник, сцепившись с подростками, попал под новое дело, его действия классифицировали как «грабеж», до суда он будет находиться в СИЗО, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел по улице Красноармейской в Советском районе Брянска. Компания молодых людей «тусила», когда к ним подошел взрослый мужчина и попросил закурить. Сигарет у ребят не оказалось, но мужчина не отставал, требуя включить на игравшей аудио-колонке «блатную» музыку. Когда же ребята попытались уйти, он внезапно нанес одному из них, 17-летнему парню, три удара кулаком в грудь и, обшарив карманы, забрал 150 рублей.

Его личность была установлена полицией в течение суток. Как оказалось, у 30-летнего мужчины большой уголовный «опыт» — ранее он был неоднократно судим за различные преступления.

Действия «блатняка» были классифицированы как грабеж, сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. До суда задержанный будет находиться в СИЗО, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]