- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Большунов приехал двадцатым на этапе Кубка мира. Зато не попал в завал, устроенный итальянским «камикадзе»

Лучший российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов принимает участие в очередном этапе Кубка мира по лыжероллерам, который проходит в Отепя (Эстония).

Этап стартовал 20 августа коньковым спринтом, в субботу спортсмены соревновались в масс-старте свободным стилем на дистанциях в 15 и 30 км. Чемпион мира Александр Большунов в масс-старте пересёк финишную черту 20-м, отстав от победителя гонки на четыре минуты. Восстановившийся после майской травмы Большунов не форсирует свою форму – и как выяснилось, он поступил стратегически верно.

Итальянский спортсмен Франческо Беччис на скорости примерно 60 км/ч устроил массовый завал, в который попали два российских спортсмена — Денис Спицов и Алексей Червоткин. Полученные повреждения не позволили им завершить гонку.

На опубликованном видео можно рассмотреть, как в один момент Франческо Беччис резко врывается в группу спортсменов, двигавшихся с ним параллельным курсом, и устраивает завал, в котором пострадало несколько лыжников.

По итогам гонки первым к финишу прибыл итальянец Маттео Танел, который не попал в завал и сумел избежать падения. Вторую строчку в итоговом протоколе занял россиянин Илья Безгин, третье место в активе ещё одного российского атлета Ивана Анисимова. #bryakingnews [1]