- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Яндекс.Такси» повысит стоимость проезда и комиссию для водителей такси. Обещают, что «в некоторых регионах»

«Яндекс» заявил, что пересмотрит тарифы и повысит комиссию для водителей такси в связи «с растущими издержками таксомоторной отрасли» с 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Яндекса.

«В некоторых городах мы повышаем комиссию и меняем структуру тарифа. Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли», — говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как именно поменяются тарифы и комиссии, а также в каких регионах, в компании не уточнили. Известно только, что в Москве никакие изменения водителям Яндекс.Такси пока не грозят

Первым о том, что «Яндекс» с 25 августа «поднимет цены на поездки по всей России», сообщил [1] Telegram-канал Readovka. Канал опубликовал скриншоты, предположительно, писем компании водителям-партнёрам. В частности, на них говорится, что с 26 августа условия всех пассажирских тарифов в городах ближнего Подмосковья станут такими же, как в Москве. Например в подмосковных Химках [2] стоимость подачи машины по тарифу «Эконом» составит 139 рублей (раньше была 69 рублей). На другом скриншоте — что с 25 августа в Краснодаре повысится «Эконом» и некоторые другие пассажирские тарифы. В частности, в Краснодаре стоимость подачи машины достигнет 59 рублей.

В группе «Подслушано у таксистов» во «ВКонтакте» пользователи делятся [3] скриншотами о повышении тарифа «Эконом» и некоторых других пассажирских тарифов в Саратове, Арзамасе, Ульяновске, Барнауле, Ижевске, Дзержинске и других городах. Новые условия тарифа в городах разные, комиссия сервиса вырастет на 2%.

В Брянске «Яндекс.Такси» — один из двух самых популярных агрегаторов – его тарифы дешевле, чем у «Городского такси», но последние несколько месяцев среди пассажиров зреет возмущение неоправданно высокими ценами и многочисленными внезапными повышениями тарифа «в связи с повышением спроса». #bryakingnews [4]