- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский ЦУР «расползётся» по муниципалитетам

В дополнение к центру управления регионом (ЦУР) в Брянской области появятся «центры управления» в муниципалитетах — такая перспектива обсуждалась [1] на минувшей неделе в областном департаменте внутренней политики.

Как отметил руководитель брянского ЦУР Денис Путило, одной из главных задач работы таких центров на уровне муниципалитетов станет выявление не столько самих проблем, а именно их источников. «Специалисты на местах займутся разработкой дорожных карт для устранения выявляемых проблем. По большому счёту, это будут типовые вопросы, для решения которых необходимо прорабатывать и создавать специальные механизмы», — отметил он. Специалисты регионального ЦУР окажут им необходимую методологическую и организационную поддержку.

Напомним, ЦУР [2] открылся в Брянской области в конце прошлого года. Структура занимается мониторингом и отработкой сообщений, жалоб и предложений от жителей региона из различных источников, включая официальные госпорталы и соцсети, перенаправляет жалобы профильным структурам для их оперативного решения. А структурирование и анализ этих данных позволяет при необходимости корректировать управленческие решения, ориентируясь на социальный запрос. #bryakingnews [3]