- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская полиция сообщила об одном пострадавшем после воскресного въезда легкового автомобиля в толпу

Только один человек получил серьёзные травмы после въезда легкового автомобиля в толпу на перекрёстке в Почепе. ДТП произошло утром в воскресенье, 22 августа, и выглядело на видео очень страшно.

По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, спровоцировал ДТП 56-летний водитель Volkswagen Transporter — при повороте налево на перекрёстке он «не убедился в отсутствии приближающего транспортного средства справа, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Ford Fusion, под управлением 65-летнего водителя, который двигался по главной дороге».

Ford Fusion вылетел на тротуар, на котором находились пешеходы, протаранил толпу, собравшуюся перед переходом и врезался в угол жилого дома. В паблике «Подслушано Почеп (new)» [1] опубликовали запись камеры видеонаблюдения, запечатлевшей случившееся.

В результате ДТП пострадал 59-летний пешеход — он госпитализирован с закрытым переломом средней трети большой берцовой кости левой голени со смещением. Женщина с ребёнком, также находившиеся на тротуаре, получили ссадины и ушибы, их госпитализация не потребовалась.

По данному факту дорожной полицией проводится соответствующая проверка, устанавливаются обстоятельства и подробности аварии. Ход и результаты проверки находятся на контроле областной прокуратуры.
#bryakingnews [2]