- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское предприятие впервые отправило на экспорт во Вьетнам сухую молочную сыворотку

Брянское предприятие впервые отправило во Вьетнам две партии сухой молочной сыворотки общим весом 50 тонн — экспортную поставку после проведения аттестации предприятия и включения его в Реестр экспортеров системы «Цербер» проконтролировало и оформило терруправление Россельхознадзора.

После проведения всех необходимых мероприятий данный груз отправился автотранспортом до морского порта в ЕС и уже оттуда судном — в страну-получатель, уточнили в ведомстве.

Всего же в августе на экспорт через контроль специалистов Россельхознадзора прошло более тысячи тонн различных подконтрольных грузов, произведенных на брянских предприятиях. К примеру, в Саудовскую Аравию, Марокко, Азербайджан и Узбекистан отправлено 18 партий говядины общим весом 260 тонн, в Сербию и Румынию — 12 партий белковой кормовой смеси общим весом 254 тонны. В Польшу, Швецию, Данию, Германию отправлено 15 партий технического жира общим весом 341 тонна, также в Польшу отправлена партия шкур КРС общим весом 20 тонн. В Узбекистан, Азербайджан и Монголию ушло четыре партии мяса и субпродуктов птицы весом 76,2 тонны, на территорию Украины — две партии молочной продукции весом 40,5 тонны, на Филиппины отправлено 50 тонн молочной сыворотки.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в Брянской межобластной ветлаборатории. Выданные экспортные сертификаты были внесены в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert», подчеркнули в ведомстве.

С начала года непосредственно с территории Брянской области на экспорт более чем в 25 стран было сертифицировано порядка 15,6 тыс. тонн подконтрольной госветнадзору продукции, выработанной предприятиями региона, добавили там. #bryakingnews [1]