- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске начался третий сезон «Территории жизни»

Третий сезон проекта «Территория жизни» [1] стартовал в Брянске. Его участники получают теоретические и практические навыки выживания в различных чрезвычайных ситуациях, обучаться правилам безопасности и самопомощи, оказанию первой доврачебной помощи, умению принимать меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций в городских и природных условиях. О проекте рассказали организаторы из Брянского молодёжного центра.

Проект «Территория жизни» стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи на Всероссийском экологическом форуме «Экосистема». Помощь в реализации образовательной программы проекта оказывают ГУ МЧС по Брянской области и поисковый отряд «Лиза Алерт».

Участники проекта пройдут следующие блоки обучения и подготовки: ориентирование на местности; действия при обнаружении экопреступлений; правила пожаротушения; основы первой доврачебной помощи; техника пешеходного, водного и горного туризма; поисковая деятельность на местности; действия по ЧС в городской среде; действия по ЧС в природной среде в условиях автономности; основы психологической помощи. Преподавателями в каждом блоке выступают профессиональные и опытные эксперты. #bryakingnews [2]