Власти призвали брянских маршрутчиков срочно «выйти из сумрака». Навигационно-информационного

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 13:58 Транспорт
Власти призвали брянских маршрутчиков срочно «выйти из сумрака». Навигационно-информационного

Власти Брянска призвали маршрутчиков незамедлительно подключиться к региональной навигационно-информационной системе. Разговор об этом шел в горадминистрации накануне, 23 августа, на рабочей встрече чиновников и коммерческих перевозчиков.

Подключившись, перевозчики обеспечат полноценную передачу данных о местонахождении своих машин. Это позволит видеть маршрутки в режиме реального времени, подключить их к приложению «Умный транспорт», и в том числе контролировать движение и соблюдение графика.

Интересно, что обязательное подключение маршруток к навигационной системе чиновники прокламировали ещё до начала пресловутой транспортной реформы. Дескать, это один из обязательных пунктов в деле «перестройки» городского транспорта. Теперь же призывают (почти уговаривают)…

Маршрутчикам такой поворот, конечно, не очень выгоден, ибо любое отклонение от графика власти смогут трактовать не в пользу перевозчика. Тем не менее, на стороне муниципалитета в этот раз ещё и законодательство. На рабочей встрече представитель управления госавтонадзора напомнил перевозчикам, что уже с 1 сентября 2021 года вступает в силу постановление правительства РФ, где утверждены правила использования аппаратуры спутниковой навигации для перевозки пассажиров. Уже со следующего месяца сотрудники УГАДН в ходе рейдов будут контролировать наличие необходимой аппаратуры, позволяющей отслеживать работу маршруток. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также